政府领导

副市长

李仁杰

李仁杰,男,汉族,1965年8月生,四川西充人。1989年8月参加工作,1995年10月加入中国共产党,硕士研究生学历。

1982.09-1986.07  武汉地质学院地质系地层古生物学专业学习

1986.07-1989.08  成都地质学院古生物学及地层学专业硕士研究生学习

1989.08-1990.09  四川省攀枝花市科技情报研究所工作

1990.09-1993.07  四川省攀枝花市科委工作(其间:1992.03任副主任科员)

1993.07-1996.12  四川省攀枝花市科委成果外事处副处长(其间:1995.04任主任科员,1994.04-1994.06市委党校第3期中青班学习;1994.11-1996.12挂职任米易县横山乡副乡长)

1996.12-2000.04  四川省攀枝花市科委副主任(其间:1997.09-1997.11市委党校县级领导干部理论班学习)

2000.04-2001.10  四川省攀枝花市科委副主任、党组成员(其间:2001.04-2001.08四川省第2期中青年干部赴美中长期培训学习)

2001.10-2003.04  四川省攀枝花市科技局常务副局长、党组成员(其间:2002.08-2003.01先后挂职任上海市宝山区科委副主任、城市工业园区管委会副主任)

2003.04-2005.06  四川省攀枝花市科技局局长、党组书记

2005.06-2008.02  四川省攀枝花市委组织部常务副部长

2008.02-2009.01  四川省盐边县委书记

2009.01-2011.10  四川省盐边县委书记、县人大常委会主任(其间:2010.05省委党校县委书记班学习)

2011.10-2011.11  四川省攀枝花市人民政府党组成员,盐边县人大常委会主任

2011.11-2012.01  四川省攀枝花市人民政府秘书长、党组成员,办公室主任

2012.01-2012.02  四川省攀枝花市人民政府副市长、秘书长、党组成员,办公室主任

2012.02-2020.06  四川省攀枝花市人民政府党组成员、副市长

2020.06-               四川省攀枝花市委常委,市人民政府党组成员、副市长   

 

   (更新时间:2020.06.08)

市长

秘书长